08:34
USD 87.45
EUR 102.42
RUB 1.19
Экономика

Автандил Калмамбетов: С начала 2011 года Кыргызстан экспортировал 2,4 миллиарда киловатт-часов электроэнергии

«С начала 2011 года Кыргызстан экспортировал 2,4 миллиарда киловатт-часов электроэнергии», - заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра энергетики КР Автандил Калмамбетов.

По его словам, электроэнергия экспортируется только в Казахстан, который покупает ее по 2,8 цента. «Мы не ограничиваем экспорт, напротив, мы заинтересованы в нем. Поэтому прорабатываем пути поставки электричества в другие страны», - пояснил Автандил Калмамбетов.

Он добавил, что себестоимость электрической энергии составляет 1,17 сома, но населению она отпускается по 70 тыйынов. «В республике разработаны социально адаптированные тарифы», - сказал Автандил Калмамбетов.

Бизнес