04:12
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Культура

В городах Чуйской области Кыргызстана пройдут концерты симфонической музыки

Кыргызская национальная консерватория и управление культуры мэрии города Бишкека при содействии Программы поддержки культуры и искусства Швейцарского бюро по сотрудничеству в республике впервые проводят концерты симфонической музыки в городах Чуйской области. Об этом сообщают в ШБРС в КР.

По их данным, 3 декабря состоится концерт в Канте во Дворце культуры имени А.Тойтоева, посвященный 25-летию города. Другой концерт пройдет 10 декабря в Кара-Балте во Дворце культуры имени В.Ленина, он посвящен 35-летию города.

Как отмечается, в концертах принимают участие Большой симфонический оркестр мэрии города Бишкека, который в эти дни отмечает свое 5-летие, а также студенты и выпускники Кыргызской национальной консерватории, солисты Национального академического театра оперы и балета имени А.Малдыбаева. В программе популярные классические произведения и песни кыргызских композиторов. Главный дирижер - народный артист КР, профессор КНК Александр Георгиев, художественный руководитель - композитор, ректор консерватории, народный артист КР, лауреат Госпремии имени Токтогула, профессор Муратбек Бегалиев.

Бизнес