03:54
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Культура

В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств откроется выставка произведений народных художников Леонтия Горбунова и Мырзы Оморкулова

В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева 20 ноября откроется ретроспективная выставка произведений народных художников Леонтия Горбунова и Мырзы Оморкулова. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры и информации КР.

По ее данным, в экспозиции представлено более 160 графических и живописных работ Леонтия Горбунова и Мырзы Оморкулова из фондов КНМИИ и из авторских собраний. «На протяжении долгого творческого пути оба мастера воспевали красоту родного края. Им оказались подвластны почти все графические техники. Акварель, как тонкая и воздушная техника, в листах Мырзы Оморкулова и Леонтия Горбунова доведена до совершенства. Оба мастера, несомненно, достойны звания «Народный художник» за большой вклад в развитие профессионального изобразительного искусства страны и преданность творчеству», - отмечают в министерстве, при поддержке которого организована экспозиция.

Выставка продлится до 7 декабря.

Бизнес