В Центре транзитных перевозок в аэропорту «Манас» (Кыргызстан) сегодня состоится концерт оркестра ВВС США Tops in blue. Об этом сообщает сотрудник центра майор Шейн Ханэкер.
По его словам, Tops in blue - это группа музыкантов-любителей, служащих на постоянной основе в ВВС США и отобранных в группу за талант. В репертуаре группы произведения Эдда Саливана, Боба Хоупа, Барбары Мэндрэлл, групп «Алабама», Boys II Men и других.
Начиная с 1996 года задачей группы стала организация выступлений в горячих точках планеты с целью поддержания боевого духа военнослужащих объединенных войск в Боснии-Герцеговине, Хорватии, Венгрии, Италии и Турции. В 2002 году Tops in blue продолжил свою экспедиционную миссию, будучи среди первых шоу-групп, организовывающих гастрольные туры в Афганистане, Узбекистане, Пакистане, Катаре и Кыргызстане.