21:43
USD 87.45
EUR 102.94
RUB 1.16
Культура

Одного из самых перспективных певцов Кыргызстана отправляют в Италию

Одного из самых перспективных певцов Кыргызстана отправляют в Италию. Об этом заявлено на пресс-конференции в ИА «24 kg».  

Сегодняшний день для Женишбека Ысманова особенный: он получил лично от президента Кыргызстана Курманбека Бакиева сертификат на оплату (40 тысяч евро) годичного обучения в Италии, в мастерской знаменитого тенора Николо Мартинуччи.

«Это один из самых перспективных молодых певцов», - отметил на пресс-конференции министр культуры и информации КР Султан Раев.

За молодого певца порадовался и пожелал ему удачи его первый педагог - народный артист Кыргызстана Керим Турапов. «Обычно занятия со студентами длятся 45 минут по 3 раза в неделю, а Жениша я обучал долгими часами и даже ночами. Были времена, когда я давал ему деньги, чтобы он мог приезжать на занятия. Если каждый преподаватель будет так относиться к своему ученику, то хорошие результаты обязательно будут. Было бы хорошо, если и в Италии так отнесутся к нему педагоги. Женишу я желаю удачи и напомню, что ему предстоит усиленно трудиться», - отметил Керим Турапов.

«Я переполнен чувствами. Моя мечта учиться в Италии наконец сбывается. Самое главное для меня сейчас, как сказал наш президент, получить знания. Конечно, я обязательно вернусь в Кыргызстан, это же моя Родина. Но разве плохо, если я буду представлять Кыргызстан на международном уровне?», - сказал оперный певец.

Женишу 25 лет. Его любимая девушка, по его словам, тоже очень рада за него. В Италию он отправится во второй декаде октября.
Бизнес