07:01
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Культура

Работы художников из Кыргызстана примут участие в XI Московском международном салоне

Работы художников из Кыргызстана с 14 по 23 марта примут участие в XI Московском международном салоне «Центральный дом художника–2008. Мир художника». Об этом ИА «24.kg» сообщил председатель правления Союза художников Кыргызстана Таалайбек Курманов.

 

По его словам, лейтмотив выставки – соотношение: художник – эпоха – общество; личность художника в контексте свободы и творческого самовыражения.

 

В рамках проекта будут выставлены произведения одиннадцати кыргызстанских мастеров кисти. Кроме этого, состоятся персональные выставки Сейтбека Торобекова, а также отца и сына Давлетовых.

 

Как отмечает Таалайбек Курманов, участие в подобных проектах дает возможность как начинающим, так и более опытным художникам из Кыргызстана «продемонстрировать состояние нашего изобразительного искусства и выставить свои работы наравне с произведениями художников из других стран». «Это позволит им увидеть недостатки своих работ. Одно дело, когда твои картины висят в мастерской, другое - когда художник может сравнить их с работами своих коллег», - говорит председатель Союза художников.


Бизнес