Журнал «Жаны Ала-Тоо» и Объединение писателей (ОП) тюркоязычных стран «Евразия» объявили конкурс рассказов. Об этом сообщается на сайте электронной библиотеки «Новая литература Кыргызстана».
По его данным, конкурс проходит при поддержке Общественного фонда премьер-министра Турции. Прием произведений (1000-10000 тысяч слов 12-м шрифтом) - со дня опубликования этого объявления и до 30 октября. Работы принимаются только на кыргызском языке под псевдонимом. Их необходимо распечатать в количестве 6 экземпляров и принести в редакцию журнала «Жаны Ала-Тоо» или же отправить туда по почте. В отдельном конверте также представляются подлинные данные об авторе, его фото и электронный вариант текста на диске. Авторы могут представить на конкурс два рассказа.
Подведение итогов и вручение денежных призов состоится в ноябре. Победитель, занявший 1-е место, отправляет рассказ на турецком языке в ОП «Евразия». Там определяются победители международного конкурса (3 призовых, 1 поощрительный), вручение призов состоится в декабре в городе Баку (Азербайджан) на конгрессе писателей.