13:55
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Культура

В Иссык-Кульской области пройдет фестиваль детского танцевального творчества

В Иссык-Кульской области в селе Булан-Соготту на территории одного из санаториев пройдет фестиваль детского танцевального творчества «Аврора - дети солнца». Об этом сообщили его организаторы.

По их данным, участниками конкурса могут стать коллективы, работающие в таких направлениях, как кыргызский, народный, арабский (беллиденс), тематический танцы, хореографическое шоу, streetshow (современные танцы, модерн), cпортивно-танцевальное шоу (черлидинг и другое). Заявки на участие принимаются от фитнес-клубов, танцевальных студий, средних школ и детских ученых заведений. Команда должна быть в костюмах, соответствующих выбранному танцевальному направлению.

Цель акции - популяризация творчества детских и молодежных коллективов (танцевальных школ, хореографических коллективов) и пропаганда здорового образа жизни. В фестивале примут участие танцевальные коллективы разных направлений, в том числе и дети с ограниченными возможностями. Данную акцию планируется проводить ежегодно на побережье озера Иссык-Куль. Большая часть поступивших денежных средств будет направлена для поддержки сирот в детдомах и детям-ОВЗ.

Бизнес