17:16
USD 87.45
EUR 101.48
RUB 1.08
Культура

Кыргызстан был представлен на фестивале «Международное наследие» в штате Нью-Джерси (США)

В штате Нью-Джерси (США) 31 мая прошел фестиваль «Международное наследие». Второй год подряд на форуме страну представляет международное объединение соотечественников Kyrgyz Club, сообщила пресс-служба организации.

По ее данным, ознакомиться с культурой различных стран пришло более 5 тысяч человек, большинство из которых школьники. На фестивале было представлено 45 стран. Его главная цель - знакомство американцев с культурным наследием разных регионов.

«Экспозиция Кыргызстана, организованная силами Kyrgyz Club, была одной из самой ярких: девушки в национальных костюмах рассказывали гостям фестиваля о стране, раздавая открытки и настенные календари с видами Кыргызстана. Прошел показ презентационного видео о республике, проведена выставка национальных войлочных изделий. На экспозиции был растянут большой баннер с видом джайлоо и туристическим логотипом КР. Это был отличный маркетинговый ход, многие гости фестиваля фотографировались на фоне данного баннера, что впоследствии станет хорошей рекламой страны», - отметили в Kyrgyz Club.

Они добавили, что популяризация страны и привлечение туристов является одним из приоритетных направлений деятельности Kyrgyz Club. Организация постоянно представляет страну на различных фестивалях. Так, 4 июня она представит Кыргызстан в сенате штата Массачусетс и 10 июня в сенате штата Нью-Йорк.

Бизнес