05:17
USD 87.45
EUR 103.74
RUB 1.13
Культура

В Историческом музее Кыргызстана до конца 2014 года выставят макет Мекки и Медины, а также фрагмент покрывала священной Каабы

В рамках программы «Бишкек - столица исламской культуры-2014» запланировано, что макет Мекки и Медины, а также фрагмент покрывала священной Каабы будут выставлены в Государственном историческом музее. Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма КР.

По их данным, одноименный проект стартует завтра, 20 мая, в 11.00 в Театре оперы и балета имени А.Малдыбаева. Открытие выставки с религиозными реликвиями состоится в Государственном историческом музее в 16.00. В экспозиции также будут представлены фотографии, на которых запечатлены следы древних арабских цивилизаций, а именно каллиграфия.

Вход свободный.

Бизнес