В Кыргызстане пройдет Неделя культуры Государства Катар (ГК). Такое предложение сделал Чрезвычайный и Полномочный Посол этой страны в КР Мохамед Бин Арар Аль-Наими вчера на встрече с главой Минкультуры, информации и туризма Султаном Раевым, сообщает пресс-служба ведомства.
По ее данным, посол поздравил министра с провозглашением Бишкека в 2014 году столицей исламской культуры и выразил готовность принимать активное участие в мероприятиях в рамках реализации указанного проекта. В частности, он предложил в июне провести Неделю культуры Катара в Кыргызстане. В связи с этим посол сообщил о предстоящем визите делегации для проведения переговоров.
На встрече стороны договорились подписать межправительственное соглашение между КР и ГК о сотрудничестве в области культуры. Другой договоренностью стала организация пресс-тура для СМИ КР в рамках ознакомления кыргызстанцев с культурой, бытом и экономикой Катара.