09:29
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Культура

В городе Караколе пройдет международный фестиваль эстрадных исполнителей «Жемчужина Иссык-Куля»

В городе Караколе 6-10 сентября пройдет международный фестиваль эстрадных исполнителей «Жемчужина Иссык-Куля». Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» сообщила автор идеи фестиваля Назира Раимкулова.

По ее словам, на форуме выступят молодые исполнители из 6 стран - Германии, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Кыргызстан на фестивале представят 5 участников, всего же отобрано 7 исполнителей, двое из которых будут в резерве.

Как сообщила Назира Раимкулова, общий фонд фестиваля составляет около $5 тысяч. Для победителя предусмотрено денежное вознаграждение в размере 50 тысяч сомов, будут награждены также и участники, которые займут 1, 2 и 3 места. На фестивале будут представители конкурса«Славянский базар» и гости из Казахстана.

«Фестиваль «Жемчужина Иссык-Куля» не ставит целью получение коммерческой выгоды, но бесплатным посещение концертов сделать мы не сможем. Цена на дневное мероприятие будет символической, а на вечернее не превысит и 100 сомов», - сказала Назира Раимкулова.

Бизнес