20:43
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Культура

В столице Кыргызстана пройдет международный фестиваль «Я танцор»

В столице Кыргызстана 10-11 мая пройдет международный фестиваль «Я танцор». Об этом ИА «24.kg» сообщил председатель оргкомитета фестиваля и советник премьер-министра КР Султан Раев.

По его словам, участники танцевального форума, прибывшие из ближнего и дальнего зарубежья, будут состязаться в пяти номинациях - рopping, locking, hip-hop, breaking и show. «Соответственно, в каждой номинации будет свой победитель. В первый день фестиваль будет проходить в одном из спортивных комплексов города Бишкека, а второй и третий - во Дворце спорта имени Кожомкула и стадионе «Спартак», - пояснил Султан Раев.

Он добавил, что в качестве специальных гостей (судей) приглашены звезды и легенды в мире современных танцев (брейк данс, поппинг, локинг, хип-хоп, хаус) Адам Севани (США), Салах (Франция), Ле Твин (Франция), Лоик (Франция), Кайт (Япония). А в заключительном гала-концерте примут участие группы No Mercy (США), Morandi (Румыния).

Международный фестиваль пройдет под патронажем правительства КР, главный организатор - продюсерский центр «Атай продакшн» и ассоциация «Танцоры Кыргызстана».

Бизнес