11:26
USD 86.47
EUR 93.31
RUB 1.03
Культура

В столице Кыргызстана пройдут концерты классической музыки для подростков из новостроек

Серия концертов классической музыки для подростков из новостроек Бишкека, организованная Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой», пройдет в Кыргызской национальной консерватории. Об этом сообщают в фонде.

По их данным, эта культурно-образовательная инициатива призвана возродить интерес школьников к музыкальной классике и повлиять на ценностные ориентиры кыргызстанской молодежи. Национальная консерватория разработала специальную программу концертов и лекционных материалов для 400 школьников из 10 новостроек города Бишкека. Первый концерт из цикла «Вместе с музыкой» включает знакомство ребят с симфоническим оркестром, музыкальными инструментами и завершается исполнением широко известных во всем мире произведений Камиля Сен-Санса и Сергея Прокофьева.

Концерты классической музыки организовываются фондом совместно с консерваторией, мэрией Бишкека и общественными объединениями «Эрайым» и «Арыш».

Так, первый концерт пройдет 26 апреля, второй - 17 мая, третий - 29 мая.

Бизнес