18:23
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

До 4 декабря 2010 года в Кыргызстане объявят итоги конкурса на должность генерального директора ОТРК

До 4 декабря 2010 года в Кыргызстане объявят итоги конкурса на должность генерального директора Общественной телерадиокорпорации. Об этом сегодня ИА «24.kg» сообщила председатель Наблюдательного совета ОТРК Эльвира Сариева.

По ее информации, 25 ноября 2010 года члены наблюдательного совета провели открытую встречу с кандидатами на должность генерального директора ОТРК. Во время встречи был объявлен список кандидатов, представивших полный пакет документов и допущенных на конкурс, а также условия и порядок его проведения. Все претенденты получили специально разработанный бизнес-кейс, который содержит вопросы по нескольким блокам: управление, кадры, финансы, маркетинг, переход на цифровое вещание и контент.

«Каждый кандидат должен подготовить ответы в письменном виде для ознакомления НС и презентацию, которая пройдет во время собеседования. Из 18 кандидатов от участия в конкурсе после раздачи бизнес-кейса отказались Авияхан Кадырова, Абды Сатаров и Абдыкадыр Султанбаев», - отмечает Эльвира Сариева.

По ее информации, собеседование с кандидатами пройдет 30 ноября и 1 декабря 2010 года в здании ОТРК КР, и уже 4 декабря члены Наблюдательного совета примут решение об избрании генерального директора телерадиокорпорации.

Бизнес