19:36
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

Азис Абакиров: Я думаю, парк высоких технологий будет скоро создан и в Кыргызстане

«Завтра в вопросе создания в Кыргызстане парка высоких технологий будет поставлена точка», - заявил сегодня на пресс-конференции председатель Кыргызской ассоциации разработчиков программного обеспечения и услуг КР Азис Абакиров.

Отметим, что 26 ноября 2010 года в столице Кыргызстана откроется IT-форум - крупнейшее мероприятие в сфере информационно-коммуникационных технологий.

«Мы давно развиваем идею создания в КР парка высоких технологий. Завтра на форум придут представители пяти политических партий, прошедших по результатам выборов в парламент. В их программах было указано, что они намерены поддерживать развитие инновационных технологий и Интернета», - говорит Азис Абакиров.

Он приводит в пример инициативу российских властей по созданию Центра инноваций «Сколково». «В России за полгода все законодательно оформили и подготовили для создания такой зоны. У нас также все готово. Эксперты утвердили наши предложения, которые обсуждались с широким кругом специалистов. Я думаю, парк высоких технологий будет скоро создан и в Кыргызстане», - заключил Азис Абакиров.

Бизнес