10:33
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

В столице Кыргызстана стартует проект «Танцуй ради жизни»

В столице Кыргызстана в театре оперы и балета при поддержке Альянса по репродуктивному здоровью 25 ноября стартует международный молодежный танцевально-образовательный проект «Танцуй ради жизни». Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

По ее данным, эта международная инициатива создана с целью объединить к 2014 году миллион молодых людей, сделавших значимый вклад в противодействие ВИЧ/СПИДу. «Целью встречи является поощрение агентов перемен - молодых людей, которые прошли все этапы проекта во всех регионах страны. Это мероприятие традиционно проводится в последнюю субботу ноября перед Всемирным днем борьбы со СПИДом один раз в два года», - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, в 2010 году в праздновании примут участие более полумиллиона молодых людей из 28 стран мира. «Молодежь Кыргызстана впервые получила возможность поделиться со всем миром своими достижениями в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа, наркомании, продвижения здорового образа жизни и сделать заявления мировым и национальным лидерам. На глобальную акцию приглашены различные партнеры и доноры проекта: ЮНФПА, ПРООН, ЮСАИД, ГТЦ, министерства здравоохранения и образования КР, а также представители СМИ и НПО», - говорится в сообщении.

Бизнес