14:47
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

Роза Отунбаева: В Кыргызстане председатели наблюдательных советов при госорганах должны иметь возможность присутствовать на заседаниях правительства и Жогорку Кенеша

«В Кыргызстане председатели наблюдательных советов при госорганах должны иметь возможность присутствовать на заседаниях правительства и Жогорку Кенеша», - заявила сегодня на встрече с главами наблюдательных советов президент переходного периода КР Роза Отунбаева.

По ее словам, главы общественных советов должны быть в курсе политической жизни страны, знать, чем живут министерства и ведомства. «Сегодня проводится работа по формированию бюджета страны на 2011 год. В правительстве уже есть черновой вариант. В ближайшее время после доработки он будет внесен на рассмотрение нового парламента. Члены наблюдательных советов должны практически выучить его наизусть», - считает Роза Отунбаева.

Как отмечает глава государства, членам советов также следует наладить тесный контакт с профильными комитетами Жогорку Кенеша и активно взаимодействовать по отраслевым вопросам. «Это позволит создавать общественное мнение по актуальным проблемам», - добавила Роза Отунбаева.

Бизнес