14:32
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Общество

В Кыргызстане оценят эффективность системы здравоохранения в рамках Национальной программы «Манас таалими»

В Кыргызстане с 15 по 26 ноября 2010 года в системе здравоохранения КР будет проходить технический обзор проделанной работы в рамках Национальной программы «Манас таалими» с участием донорских организаций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

По ее данным, по итогам обзора состоится IX саммит по здравоохранению. «В его цели входят обсуждение плана работы на 2011 год, обзор бюджета и потенциальных рисков, включая оценку деятельности Фонда обязательного медицинского страхования, план закупок, продолжение разработки программы по дальнейшему реформированию сектора. На предстоящем саммите будет представлена новая программа развития здравоохранения на 2012-2016 годы», - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, в круг первоочередных проблем включены вопросы профилактики сердечнососудистых заболеваний, охраны материнства и детства, улучшения питания детей и женщин, качества предоставляемых медицинских услуг, развития общественного здравоохранения и профилактической медицины.

Бизнес