07:11
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Общество

Наблюдательный совет ОТРК встретился с коллективом общественной телерадиокомпании Кыргызстана

Наблюдательный совет ОТРК встретился с коллективом общественной телерадиокомпании Кыргызстана - с сотрудниками новостной службы «Ала-Тоо». Об этом сообщают члены Наблюдательного совета.

Как отмечается, во встрече принимали участие около 40 человек. «Это первая из серии встреч, которые планируются с коллективом ОТРК для того, чтобы выслушать мнение сотрудников по вопросу работы Наблюдательного совета и избранию гендиректора ОТРК. Встреча началась с описания общественного телевидения, полномочий совета и процедуры избрания главы компании. Разговор касался разных тем: говорили о необходимости качественной информации, реформировании ОТРК, структуре, бюджете и использовании финансовых средств, стажировке сотрудников и повышении их квалификации», - говорится в сообщении членов совета.

Они в свою очередь предложили коллективу активнее участвовать в разработке редакционной политики канала. «На вопрос членов совета, каким эта редакция видит руководителя канала, сотрудники обрисовали портрет гендиректора: менеджер с пониманием журналистики и специфики ТВ, имеющий управленческий опыт в больших структурах, независимый человек, работавший не в государственных учреждениях, а в независимом СМИ. В принципе редакция разделяет общее мнение совета о будущем кандидате», - резюмируют в Наблюдательном совете ОТРК.

Бизнес