11:12
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

В Кыргызстане начался второй этап совместных командно-штабных учений

Бишкек, 10 марта – ИА «24.kg», Анна СИМОНОВА. Сегодня начался второй этап совместных командно-штабных и мобилизационных учений органов управления министерств, ведомств, областных государственных администраций и местного самоуправления. Он предусматривает подготовку сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, штаб учений 13 марта передислоцируется на юг республики, где на территории Баткенской области спецподразделениями МВД, СНБ и правоохранительных органов будет осуществлена спецоперация по освобождению заложников и уничтожению террористов, якобы удерживающих здание УВД.

Все задействованные в учениях отрабатывают специфические задачи: усиление погранвойсками режима охраны госграницы и погранконтроля, создание внешнего кольца блокирования очагов напряженности или стихийного бедствия, проведение органами внутренних дел и спецслужбами оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления и задержания лиц, причастных к теракту в областном центре, участие спасателей в ликвидации последствий наводнения, и, наконец, в проведении разъяснительной работы среди населения по снятию напряженности.

14 марта в г.Джалал-Абаде силовики во взаимодействии с органами местного самоуправления отработают действия по локализации очага напряженности,якобы возникшего в результате деятельности эмиссаров международных террористических и религиозно-экстремистских организаций.

16-го участники учений вернутся в пункты постоянной дислокации, где продолжат отрабатывать свои действия по планам министерств и ведомств.

20 марта с.г. состоится «разбор полетов» совместных учений и подведение итогов, сообщили в пресс-службе Минобороны.
Бизнес