14:53
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

В Кыргызстане объявлены конкурсы на получение президентских стипендий для научных и творческих личностей

В Кыргызстане объявлены конкурсы на получение президентских стипендий для научных и творческих личностей. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.

По ее данным, конкурсы проводятся в рамках образовательной программы «Кадры ХХI века». На получение стипендии «Умут» могут претендовать студенты 3-4 курсов государственных вузов очного обучения, имеющие отличную успеваемость, оригинальные разработки, активно занимающиеся исследовательской деятельностью, в том числе участники конференций, победители конкурсов и олимпиад. Документы будут приниматься по месту обучения до 10 октября 2010 года.

Кроме того, объявлены конкурсы на получение стипендий «Прелюдия» и «Алтын шаты» в номинациях: классическая музыка (фортепиано, струнные и духовые инструменты), вокал, балет, фольклор, живопись, скульптура, кинематография. На «Прелюдию» могут претендовать школьники и студенты в возрасте 14-22 лет, обучающиеся в специализированных музыкальных и художественных образовательных учреждениях.

В конкурсе «Алтын шаты» могут участвовать студенты, аспиранты и педагоги в возрасте до 27 лет - дипломанты и призеры международных конкурсов, экс-стипендиаты «Прелюдии». Документы будут приниматься до 20 октября 2010 года в здании Жогорку Кенеша.

Бизнес