17:32
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Общество

В Джалал-Абадской области Кыргызстана полностью закончено строительство трех переходных домов

В Джалал-Абадской области Кыргызстана полностью закончено строительство трех переходных домов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной дирекции по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада.

По ее данным, в городе Оше и одноименной области завершается заливка фундаментов 595 домов, возводятся стены 136. До конца этой недели планируется завершить строительство еще трех домов.

До начала октября в Джалал-Абадской области завершится строительство еще 55 переходных домов. В настоящее время заливаются фундаменты 90 домов, а у 209 возводятся стены.

Кроме того, завершено строительство первого этажа 5-этажного 75-квартирного социального дома в южной столице. Также залит фундамент первого блока 4-этажного 64-квартирного дома, началась заливка фундамента второго блока. В селе Ташлаке Шаркского айылного округа Кара-Сууйского района строители приступили к заливке фундамента школы на 520 ученических мест. Строится 5-этажный 60-квартирный дом в микрорайоне «Кок-Арт» в Джалал-Абаде.

Как отмечается, госдирекция выполняет все свои обязательства и задачи и соблюдает график строительных работ. Ведомство обещает, что все погорельцы будут обеспечены переходным жильем до конца ноября 2010 года.

Бизнес