«Не думаю, что социальные или продовольственные проблемы вызовут в Кыргызстане новый конфликт между представителями разных этносов», - заявил сегодня на пресс-конференции секретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов.
Он заявил, что распространители тревожных слухов, направленных на разжигание межнациональной или иной розни, могут быть привлечены к ответственности - административной или уголовной.
По мнению Марата Иманкулова, в распространении слухов могут быть заинтересованы «многие силы или группировки». «Это нужно тем, кто жаждет реванша: наркодельцам, другим силам, которым выгодно, чтобы в Кыргызстане происходили такие события», - подчеркнул он.
Марат Иманкулов опроверг сообщения о том, что на границе Кыргызстана со стороны Таджикистана скапливаются боевики. «Ситуация на рубежах стабильная, - заявил он. - Опасений у нас не вызывает».