12:18
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Общество

В южной столице Кыргызстана цены на растительное масло и ГСМ остаются стабильными

В южной столице Кыргызстана цены на растительное масло и ГСМ остаются стабильными. Об этом сообщил глава Ошского городского управления по антимонопольной политике Арзыбек Жунусов.

По его данным, сегодня цена 1 литра хлопкового масла стоит 80 сомов, а подсолнечного - 72,5 сома. Такие цены держатся с 4 июня 2010 года.

Стоимость мяса, напротив, растет. Сегодня 1 килограмм баранины стоит 190 сомов, что на 10 сомов дороже по сравнению с ценами на 4 июня. Говядина также подорожала на 10 сомов и стоит 180 сомов за килограмм.

Напомним, что ранее в городе Оше зафиксировано снижение цен на муку. Средняя стоимость 1 килограмма составляет 18,4 сома. Причиной роста цен на муку и хлебобулочные изделия эксперты называют низкую урожайность зерновых и простой мукомольных предприятий. В южной столице три из четырех заводов-производителей муки приостановили свою деятельность.

Бизнес