02:42
USD 87.45
EUR 103.13
RUB 1.14
Общество

ЮНИСЕФ обеспечит школы Ошской и Джалал-Абадской областей Кыргызстана учебными наборами

ЮНИСЕФ обеспечит школы Ошской и Джалал-Абадской областей Кыргызстана учебными наборами. Об этом сообщает координатор по внешним связям данной международной организации Ольга Гребенникова.

По ее словам, вчера, 31 августа, в Бишкеке приземлился восьмой по счету борт с наборами для школьников. «Кроме того, учебные заведения будут обеспечены наборами для занятий спортом. Общая стоимость груза составляет $245 тысяч», - говорит Ольга Гребенникова.

Как отмечает координатор, 72 тысячи учителей получат пособия для ведения уроков мира. «Они разработаны командой ЮНИСЕФ в сотрудничестве с Министерством образования и науки КР на основе мировой практики и адаптированы к условиям Кыргызстана», - добавляет Ольга Гребенникова.

Бизнес