08:26
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Общество

Кадыр Маликов: В Кыргызстане официальное духовенство будет терять авторитет, потому что не создает условий для информирования населения о распределении денежных средств

«В Кыргызстане официальное духовенство будет терять авторитет, потому что не создает условий для информирования населения о распределении денежных средств», - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» доктор политологии и исламских исследований Мадридского университета Кадыр Маликов.

По его словам, другой причиной является слабость кадрового потенциала и менеджмента. «Духовное управление мусульман Кыргызстана сейчас переживает острый кризис. У него пока нет рычагов влияния для мобилизации духовного потенциала верующих. В настоящее время назрела необходимость реформирования ДУМК, а также религиозного образования», - сказал Кадыр Маликов. 

Бизнес