16:34
USD 87.45
EUR 102.55
RUB 1.10
Общество

Турсунбек Акун: В Кыргызстане на референдум люди приходили голосовать за стабильность, так как не хотят больше человеческих жертв и беспорядков

«В Кыргызстане на референдум люди приходили голосовать за стабильность, так как не хотят больше человеческих жертв и беспорядков», - заявил сегодня на пресс-конференции омбудсмен КР Турсунбек Акун.

По его словам, люди приходили на избирательные участки с большим энтузиазмом, которого прежде никогда не было. «Декрет временного правительства, разрешающий голосовать гражданам на любом из избирательных участков, позволил проголосовать всем гражданам, вне зависимости от места их пребывания, - говорит Турсунбек Акун. - К примеру, на территории Сокулукского района есть дачная зона (около 25 тысяч домов). Они в основном принадлежат жителям города Бишкека, проживающим там в летнее время. Благодаря новому декрету бишкекчане смогли проголосовать в Сокулуке и тем самым не пропустить референдум».

Бизнес