17:16
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Общество

Айнура Темирова: Митинги, организованные компанией «Аю» не ставили перед собой цель дестабилизировать ситуацию

Митинги, организованные компанией «Аю», не ставили перед собой цель дестабилизировать ситуацию, заявила ИА «24.kg» ее представитель Айнура Темирова.

«Инициативная группа еще 11 мая провела митинги на местах и в Бишкеке. Мы особо подчеркиваем, что представители малого и среднего бизнеса вышли к временному правительству, чтобы привлечь внимание новых властей к своим проблемам», - отмечает Айнура Темирова.

По ее словам, «митинги, прошедшие в селе Сокулуке, городах Кара-Балте, Балыкчы и Бишкеке, носили исключительно мирный характер».

«Работники наших предприятий выступали лишь с требованием прекратить необоснованные проверки и недопущения рейдерских захватов», - информирует представитель компании «Аю».

Айнура Темирова выразила недоумение по поводу того, что сейчас акции предпринимателей называют попыткой дестабилизации ситуации в стране.

«Группа компаний «Аю» не стремится к дестабилизации политической обстановки в стране и не имеет никакого отношения к организациям и объединениям граждан, выдвигающим политические требования. Мы хотим только одного: чтобы нам предоставили возможность работать и кормить свои семьи. Мы за спокойствие и за стабильность в Кыргызстане», - резюмировала Айнура Темирова.

Бизнес