20:27
USD 87.45
EUR 102.55
RUB 1.10
Общество

В Кыргызстане декретом временного правительства изменены несколько пунктов Кодекса о выборах

В Кыргызстане декретом временного правительства изменены несколько пунктов Кодекса о выборах. Об этом сегодня на встрече с НПО, общественными, международными организациями и политическими партиями, посвященной восстановлению доверия к избирательным комиссиям, заявил председатель ВЦИК КР Акылбек Сариев.

По его словам, незначительно подкорректированы пункты относительно 0,5-процентного порога для политических партий по каждой области, а также досрочного голосования. Глава ВЦИК заверил, что до парламентских выборов противоречащих друг другу норм в Кодексе о выборах КР не будет.

«Кардинальные изменения в Кодексе о выборах могут произойти после того, как будет определена форма правления в стране», - заключил Акылбек Сариев.

Бизнес