13:02
USD 87.23
EUR 99.26
RUB 1.05
Общество

Госдепартамент США «решительно рекомендовал американцам воздержаться от поездок в Кыргызстан»

Госдепартамент США «решительно рекомендовал американцам воздержаться от поездок в Кыргызстан», - говорится в официальном сообщении американского внешнеполитического ведомства, передает SITEUA.

По данным сайта, «после антиправительственных демонстраций 6-8 апреля ситуация в стране остается нестабильной». «Мы призываем американских граждан избегать поездок в республику до нормализации обстановки и предупреждаем тех сограждан, которые уже находятся там, о вероятности усиления нестабильности», - говорится в документе.

Как отмечается, в КР существует «постоянная опасность новых демонстраций, всплесков волнений и преступности». Гражданам США рекомендовано предпринимать «соответствующие шаги» по обеспечению собственной безопасности и избегать скоплений людей, в том числе и «демонстраций, включая мирные».

В публикации сказано, что все находящиеся в Кыргызстане сотрудники американского правительства, чье присутствие в стране не является необходимым, а также члены семей имеют право «добровольно покинуть республику».

Бизнес