05:51
USD 87.45
EUR 101.98
RUB 1.14
Общество

Штабу охраны Дома правительства Кыргызстана удалось спасти от мародеров более 11 миллионов сомов

Штабу охраны Дома правительства Кыргызстана удалось спасти от мародеров 11 миллионов 109 тысяч сомов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявили представители штаба.

По их словам, деньги были найдены в сейфе на первом этаже здания. «Злоумышленники пытались вскрыть его, но у них либо не хватило времени, либо инструментов. Все найденные средства переданы комиссии, возглавляемой Азимбеком Бекназаровым», - сказали члены штаба.

Как отмечают выступающие, в «Белом доме» обнаружены боеприпасы. «Судя по всему, прежде чем уйти, прежние власти заминировали здание. Но саперы разминировали помещение», - добавили они.

На вопрос о том, что их удивило больше всего, члены штаба ответили: на крыше, где дежурили снайперы, обнаружено много шприцев. «У нас сложилось впечатление, что снайперы употребляли наркотики», - добавил один из представителей штаба.

Как сообщается, 8-12 апреля «Белый дом» охраняли 165 человек. Штаб был организован из числа народных ополченцев. «Если бы тогда мы не встали на защиту Дома правительства, то его бы постигла участь здания Генеральной прокуратуры», - сказали участники пресс-конференции.

Бизнес