20:09
USD 87.10
EUR 99.05
RUB 1.07
Общество

В столице Кыргызстана состоялась акция в честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом

В центре столицы сегодня прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Основные мероприятия состоялись у нулевого километра города, расположенного недалеко от кинотеатра «Ала-Тоо».

Место проведения праздника было украшено ромашками, сделанными из воздушных шаров, а самыми первыми зрителями стали случайные прохожие - дети и их родители.

«Наша цель - привлечь внимание к проблемам людей с этой болезнью», - пояснил один из организаторов праздника, специалист по туберкулезу проекта «HOUPE in Kyrgyzstan» Анвар Бейсембаев.

По его словам, в акции приняли участие сотрудники неправительственных организаций, работающие в сфере здравоохранения, и люди из групп риска - мигранты, работницы коммерческого секса, представители сексуальных меньшинств и многие другие. Всем им раздали информационные листки, призывающие остановить туберкулез.

В рамках мероприятия состоялась викторина, прошел конкурс граффити. Все желающие могли проявить свои художественные способности на специально установленных щитах. Самыми активными участниками праздника стали дети и студенты.

В столице Кыргызстана состоялась акция в честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом

Бизнес