02:11
USD 87.45
EUR 103.13
RUB 1.14
Общество

В Кыргызстане будет выработана новая стратегия национальной безопасности

В Кыргызстане будет выработана новая редакция стратегии  национальной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба секретариата главы государства.

По информации, сегодня, 10 марта,  состоялось первое заседание Президентского совещания в формате Совета безопасности, в котором приняли участие постоянные его члены, а также руководители правоохранительных и судебных органов страны. 

Как сообщается,  Национальному совету по делам правосудия КР и Совету судей республики было поручено взять на контроль рассмотрение жалоб на неправомерные решения и действия судей и принять исчерпывающие меры по соблюдению судами принципа верховенства Закона и неотвратимости наказания за совершенные противоправные деяния.

Кроме того, президент распорядился образовать рабочую группу для выработки новой редакции стратегии и концепции национальной безопасности КР.

Также на совещании принято решение о необходимости возложения обязанностей по руководству Координационным совещанием правоохранительных органов на руководителя службы Государственного советника президента КР по вопросам обороны, безопасности и правопорядка. Ранее эти обязанности исполнял премьер-министр страны.

Бизнес