14:20
USD 87.45
EUR 101.64
RUB 1.21
Общество

В Кыргызстане антимонопольное агентство проводит мониторинг соблюдения закона о защите прав потребителей

В Кыргызстане антимонопольное агентство проводит мониторинг соблюдения закона о защите прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

По ее данным, Государственное агентство антимонопольного регулирования направило 211 субъектам естественных и разрешенных монополий, 30 субъектам рынков, 37 государственным органам, оказывающим платные услуги, и 47 вузам уведомления с напоминанием о необходимости строгого соблюдения прав потребителей, в частности, по обеспечению доступа к информации о производимых или реализуемых товарах (работах, услугах) и т.п.

Как сообщается, предприятия обязаны размещать информацию о приказах и прейскурантах, согласованных с государственным антимонопольным органом, в общедоступных для потребителей местах, а также на сайтах.

Кроме того, если во время проведения мониторинга будет зафиксировано отсутствие наглядной информации, госагентство примет соответствующие меры.

Бизнес