Центр ОБСЕ презентовал в средней школе имени Панфилова в городе Оше (Кыргызстан) учебник по поликультурному образованию для школьных преподавателей. Об этом сообщает пресс-служба Центра ОБСЕ в Кыргызстане.
По ее данным, новое методическое пособие «Диалог во имя Будущего» разработано ведущими экспертами Центра социальной интеграции (город Бишкек) и Департамента по поликультурному образованию Министерства образования КР. «Книга включает в себя методические рекомендации по изучению творчества поэтов, философов и других выдающихся личностей в истории и культуре Центральной Азии. Цель данного пособия - продвижение истинно поликультурного образования, толерантности, межкультурного диалога и взаимопонимания среди детей Кыргызстана», - говорится в сообщении.
Как отмечают в Центре ОБСЕ, книга издана на трех языках - кыргызском, русском и узбекском - общим тиражом в четыре тысячи экземпляров. Она будет распространяться в школах и других образовательных учреждениях страны.