В Кыргызстане глава столичной милиции начал сегодняшний рабочий день с утренней пробежки.
Как отмечает пресс-служба Главного управления внутренних дел города Бишкека, «специфика служебной деятельности сотрудников органов милиции требует постоянной морально-психологической и физической закалки, кто как ни сотрудники правоохранительных органов всегда должны быть в хорошей физической форме, чтобы иметь возможность прийти на помощь гражданам, суметь защитить их от преступных посягательств».
Сам главный милиционер столицы Кемелбек Киязов сегодня возглавил группу бегунов из рядового состава ГУВД.
«Физическая подготовка всегда была составной частью образовательного и воспитательного процесса в системе профессиональной подготовки рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Бишкек», - отмечают в ГУВД.
Утренняя пробежка личного состава во главе с начальником ГУВД Бишкека прошла в спортивном комплексе «Динамо». На беговую дорожку вышли все без исключения сотрудники, включая и представительниц прекрасного пола.
В ГУВД столицы КР информируют, что такие пробежки отныне будут организованы регулярно - два раза в неделю для центрального аппарата, а для руководителей - еще и в субботу, в свободное от службы время.