10:05
USD 87.45
EUR 103.76
RUB 1.14
Общество

Защита экс-министра обороны Кыргызстана Исмаила Исакова подаст апелляцию в вышестоящие инстанции

Защита экс-министра обороны Кыргызстана Исмаила Исакова подаст апелляцию в вышестоящие инстанции. Об этом сегодня журналистам после вынесения приговора заявил его адвокат Азимбек Бекназаров.

По его словам, суд принял несправедливое решение. «В стране начала действовать политика ликвидации свободных, инакомыслящих людей. Дело Исмаила Исакова - лишнее тому подтверждение. Мы намерены в течение 10 дней обжаловать данное решение. Однако стоит отметить, мы понимаем, что от этого будет мало толку. Но мы все равно пойдем на это. Для поиска справедливого решения мы готовы пойти до Международного суда», - говорит Азимбек Бекназаров.

После чего он призвал всех соратников Исмаила Исакова, журналистов поддержать экс-министра обороны в трудную минуту. Кроме того, решено собрать экстренное заседание оппозиционного Объединенного народного движения.

Напомним, что Исмаила Исакова приговорили к 8 годам лишения свободы без конфискации имущества по обвинению в незаконной передаче служебной квартиры своему сыну. По двум другим эпизодам, а именно нецелевому использованию спецсредств и халатному отношению к своим обязанностям, суд его оправдал. Прямо в зале суда экс-министра обороны взяли под стражу.

Бизнес