14:58
USD 87.45
EUR 98.04
RUB 1.09
Общество

В столице Кыргызстана открылись курсы повышения качества медицинских услуг

В столице Кыргызстана сегодня открылись курсы на тему «Ускорение процесса в достижении целей развития тысячелетия в вопросах здоровья в странах Центральной Азии, Кавказа и Молдовы».

 

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР, занятия состоят из шести блоков и продлятся в течение восьми дней. На них обучаются представители министерств здравоохранения, экономики и финансов, а также местных органов власти, неправительственных, общественных и международных организаций, ученые.

 

Во время курсов участники обсудят вопросы, связанные с повышением качества медицинских услуг в КР, в том числе эффективного обслуживания малоимущих, проблемы защиты здоровья матери и ребенка, борьбы с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом.

 

Организаторами обучения выступают Всемирный банк, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Министерство здравоохранения КР.

 

Программа «Цели развития тысячелетия» (ЦРТ) принята на саммите ООН в сентябре 2001 года в присутствии делегатов из 150 стран мира.

 

Бизнес