08:28
USD 87.45
EUR 99.28
RUB 1.06
Общество

Министерство образования и науки: В Кыргызстане назрела необходимость возрождения пионерских и комсомольских организаций в новом качестве

В Кыргызстане назрела необходимость возрождения пионерских и комсомольских организаций в новом качестве и на государственном уровне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

По ее данным, инициатором и разработчиком идеи должно стать Государственное агентство по физической культуре и спорту, делам молодежи и защите детей. «Оставив молодежь на протяжении многих лет без идеологических ориентиров, мы открыли поле для деятельности волонтеров и миссионеров, которые занимались насаждением своих идей», - отмечает пресс-служба.

Как сообщается, в настоящее время действуют молодежные организации «Шыктануу», «Манас урпактары», однако они не получили такого размаха, как пионерия. Школы в одиночку не могут охватить всю молодежь Кыргызстана. «Поэтому назрела необходимость возрождения уже в новом качестве молодежных организаций на государственном уровне», - сообщает пресс-служба.

Бизнес