01:15
USD 87.45
EUR 99.57
RUB 1.07
Общество

В Кыргызстане мэр города Оша в рамках месячника милосердия и заботы о пожилых распорядился выдать долгожителям «южной столицы» по 1 тысяче сомов

В Кыргызстане мэр города Оша в рамках месячника милосердия и заботы о пожилых распорядился выдать долгожителям «южной столицы» по 1 тысяче сомов.

Как отмечают в управлении социальной защиты Оша, Мелисбек Мырзакматов накануне объявил о проведении ряда акций и мероприятий к Дню пожилых людей, отмечаемому 1 октября.

Градоначальник приказал чиновникам государственных учреждений и организаций «обеспечить достойную организацию месячника».

Ошская мэрия выделила 16 тысяч сомов для оказания адресной материальной помощи пожилым людям. Власти города призвали руководителей предприятий и организаций оказать материальную помощь в размере не менее 1 тысячи сомов каждому из долгожителей «южной столицы». Ошан, достигших 90 лет и выше, сегодня, по данным мэрии, 96 человек.

Бизнес