07:55
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Общество

В Кыргызстане отказ заместителя министра здравоохранения республики включить в тендерную комиссию представителя гражданского общества назван коррупционным

В Кыргызстане отказ заместителя министра здравоохранения республики Мадамина Каратаева включить в тендерную комиссию представителя гражданского общества назван коррупционным. Об этом ИА «24.kg» сообщила генеральный секретарь Антикоррупционного делового совета Нурипа Муканова.

 

По ее данным, некоторое время назад Национальное агентство по предупреждению коррупции КР обратилось в Министерство здравоохранения страны с просьбой включить в состав формирующейся в ведомстве тендерной комиссии по закупке медикаментов и оборудования представителя гражданского общества главу альянса «За прозрачный бюджет», главного врача Бишкекского городского эндокринологического диспансера Светлану Мамутову. «Однако заместитель министра Мадамин Каратаев отказался это сделать», - сказала Нурипа Муканова.

 

Сегодня, по ее словам, на проходящем в столице Кыргызстана форуме, в котором принимают участие республиканские неправительственные организации, Антикоррупционный деловой совет и Национальное агентство по предупреждению коррупции, отказ чиновника обеспечить прозрачность работы тендерной комиссии посредством введения в ее состав представителя гражданского общества назван коррупционным.

Бизнес