16:51
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

Во время празднования Нооруза и Дня народной революции в Кыргызстане милиция будет работать в усиленном режиме

Во время Нооруза и Дня народной революции в Кыргызстане милиция будет работать в усиленном режиме. В МВД КР утвержден план мероприятий, нацеленных на обеспечение безопасности во время праздников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

 

По ее данным, личному составу ОВД поручено обеспечить охрану общественной безопасности в местах проведения торжеств. Министр распорядился организовать круглосуточные дежурства руководящего состава в самом МВД и территориальных отделах внутренних дел, сформировать усиленные следственно–оперативные группы из числа наиболее подготовленных сотрудников.

 

Как отмечается, будет усилена охрана специальных учреждений и изоляторов временного содержания, осуществлены мероприятия по укреплению режима и дисциплины, активизации профилактической работы среди содержащихся лиц по недопущению побегов и других чрезвычайных происшествий. В местах массового скопления людей предполагается организовать дополнительное усиленное патрулирование. Пресс-служба сообщает, что в преддверии праздников в населенных пунктах страны проведены мероприятия под кодовым названием «Правопорядок».

Бизнес