18:34
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

В столице Кыргызстана состоится акция «Проводы зимы. Масленица» для детей с ограниченными возможностями и беспризорников

В столице Кыргызстана завтра, 4 марта, в парковой зоне «Карагачевая роща» состоится акция «Проводы зимы. Масленица» для 250 детей с ограниченными возможностями и беспризорников. Организаторы мероприятия - общественный фонд по защите и реабилитации детей-инвалидов и сирот «Детские сердца» и реабилитационный центр «Оберег». Об этом ИА «24.kg» сообщил один из организаторов встречи Олег Казаков.

 

По его словам, в акции примут участие русский фольклорный хор «Прялица», хор «Казачья песня», а также ребята из различных музыкальных и танцевальных коллективов города.

 

Как отмечает Олег Казаков, в программе театральные постановки, катание в каретах, спортивные состязания, сжигание чучела на костре и так далее. «Для ребят, которые обделены судьбой, это будет незабываемым праздником и стимулом для дальнейшей жизни!» - добавляет он.

 

Предполагается, что почетными гостями праздника станут министры образования и науки Ишенкуль Болджурова, здравоохранения Марат Мамбетов, труда и социального развития Уктомхан Абдуллаева, представители Жогорку Кенеша, мэрии, СМИ и меценаты, которые оказывают постоянную помощь детям с ограниченными возможностями и беспризорным.

Бизнес