23:10
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

В КР пройдет первый фестиваль «Кыргызстан – земля Санта-Клауса»

В КР 22-25 февраля пройдет первый фестиваль «Кыргызстан – земля Санта-Клауса». Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по туризму.

 

По ее данным, такое мероприятие призвано укрепить международный гуманитарный авторитет Кыргызстана и способствовать развитию туристической отрасли республики.

 

Предполагается, что в КР по такому случаю приедут российский Дед Мороз, Санта-Клаусы из Европы и Америки, узбекский Карбобо, казахстанский Аяз Ата и президент Европейского конгресса Санта-Клаусов из Дании. Ожидается также и иранский Хаджи Фируза.

 

В республику приглашены и специалисты шведской компании SWECO, чьи специалисты вычислили, что Санта-Клаус должен жить в Кыргызстане, чтобы успеть облететь весь мир и разнести подарки.

 

Гости заложат капсулу в фундамент будущей резиденции Санта-Клауса и посетят озеро Иссык-Куль. Завершится все проведением «круглого стола» в столице Кыргызстана. На этом мероприятии Санта-Клаусы призовут людей планеты объединяться для обеспечения мира и стабильности на Земле.

 

Бизнес