18:07
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

Чиновники Кыргызстана признали подготовку к зиме 2007-2008 годов относительно благополучной

Чиновники Кыргызстана признали подготовку к зиме 2007-2008 годов относительно благополучной. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

 

По ее данным, к такому итогу пришли вчера, 20 февраля, участники селекторного совещания с участием губернаторов областей, мэров городов Бишкека и Оша и руководителей республиканских органов власти. Это мероприятие проходило под председательством первого вице-премьер-министра КР  Искендербека Айдаралиева.

 

В 2007 году по республике план по заготовке топлива выполнен на 86 процентов, на Бишкекскую ТЭЦ завезено более 690 тысяч тонн угля. Министерство финансов полностью профинансировало подготовку предприятий и населения к зимнему периоду.

 

В то же время на селекторном совещании было детально обсуждено отключение электроэнергии в Оше в связи со срывом поставки мазута. Искендербек Айдаралиев поручил руководителям Ошской области, мэрии «южной столицы» провести объективное расследование данного факта.

 

«Руководителям министерств, местных администраций необходимо провести объективное расследование причин аварий и наказать истинных виновников материально. Мы призваны беречь каждый сом республиканской казны и не должны допускать фактов халатного отношения к своим прямым обязанностям», - заявлено на совещании.

Бизнес