10:07
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Общество

Президент поручил посольству в России держать под постоянным контролем расследование по фактам преступлений против граждан Кыргызстана

Президент Курманбек Бакиев поручил посольству в России держать под постоянным контролем расследование преступлений против граждан Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 

По ее данным, Курманбек Бакиев дал подобное поручение главе Посольства КР в РФ Раимкулу Аттакурову. Дипломат принят сегодня главой государства. Посол сообщил, что при поступлении информации о нападении на граждан КР в РФ сотрудники диппредставительства незамедлительно выезжают на место происшествия для оказания содействия российским силовикам в раскрытии преступления. Родственникам пострадавших оказывается помощь в оформлении необходимых документов, в решении иных проблем.

 

Глава государства, в свою очередь, считает, что посольство должно принять исчерпывающие меры по оказанию содействия правоохранительным органам РФ в раскрытии преступлений, направленных против граждан КР.

Бизнес