07:22
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

В столице Кыргызстана пройдет Национальная конференция по укреплению сотрудничества между властями и гражданским обществом

В столице Кыргызстана пройдет Национальная конференция по укреплению сотрудничества между правительством и гражданским обществом. Мероприятие запланировано на 14 февраля, сообщают в Общественном объединении «Каунтерпарт-Шериктеш», которое является организатором встречи.

 

На конференцию по социальному партнерству приглашены представители администрации главы государства, аппарата правительства, Жогорку Кенеша КР, министерств и ведомств, бизнес-ассоциаций, профсоюзов, СМИ и неправительственных организаций из всех областей Кыргызстана. Участники обсудят примеры успешного сотрудничества госструктур и организаций гражданского общества, барьеры и пути их преодоления.

 

Планируется обсуждение стратегии развития социального партнерства в КР. Предполагаются дискуссии об эффективности государственной поддержки организациям гражданского общества посредством активного сотрудничества с социально-ориентированными НПО. Актуальной представляется тема государственного социального заказа.

Бизнес