06:42
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94
Общество

На главной площади Кыргызстана 30 декабря 2007 года президента и гостей столицы будут приветствовать 200 солдат, переодетых в Санта-Клаусов

На главной площади Кыргызстана 30 декабря 2007 года президента и жителей столицы будут приветствовать 200 солдат, переодетых в Санта-Клаусов. Репетицию предстоящего торжества, проходившую сегодня на центральной площади Ала-Тоо, могли наблюдать прохожие.


Для большого театрализованного представления с символическим названием «Кыргызстан - страна Санта Клауса», на которое ожидается прибытие президента КР Курманбека Бакиева, организаторы решили подготовить 200 Дедов Морозов. И исполнение этой роли доверили не творческому коллективу, а лучшим из лучших – солдатам Национальной гвардии и Бишкекского военного училища.


Несмотря на 10-15-градусный мороз, а может, именно поэтому, молодые парни в штанах защитного цвета, таких же бушлатах и больших варежках дружно водили хоровод вокруг главной елки страны. Также весело они пытались повторять за ведущим нехитрые движения, которые должны символизировать танец Санты.


Как рассказал ИА «24.kg» на условиях анонимности один из участников всего этого действа, принимать участие в подобных праздниках ему приходится уже не первый раз. «Но мне нравится. И потом, мы ведь делаем это не хуже других? А что, думаете, студенты бы в такой холод выдержали? Тем более, многие из них уже разъехались на каникулы», - заключил умудренный опытом военнослужащий.

Бизнес