17:22
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

Эдиль Байсалов покидает ряды Социал-демократической партии Кыргызстана

Эдиль Байсалов покидает ряды Социал-демократической партии Кыргызстана. Об этом ИА «24.kg» сообщили источники в неправительственных организациях республики.


«Таково решение самого Эдиля Байсалова, он переслал его факсом в офис политической организации. СДПК не оглашает данный факт в силу определенных причин. Но это точно», - подчеркивают источники.


Напомним, что Эдиль Байсалов был был под номером 13 в списке кандидатов в депутаты от социал-демократов во время досрочных парламентских выборов 16 декабря 2007 года и членом Центральной комиссии КР по выборам и проведению референдумов с правом совещательного голоса. Однако после скандала с опубликованием фотографии избирательного бюллетеня на своей интернет-странице он был исключен решением ЦИК из партийного списка СДПК. А его политическая организация вердиктом Бишкекского межрайонного суда была обязана компенсировать более 20 миллионов сомов, затраченных Центризбиркомом КР на печать новых бюллетеней.


Генеральная прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело. После чего Эдиль Байсалов покинул территорию Кыргызстана.

Бизнес